Хозяин квартиры требует долг за проживание и угрожает продажей моих вещей - моя история
Снимал комнату за 13000 рублей в месяц. Возникли сложности с работой и деньгами. Хозяин квартиры попроси выехать естественно. Я должен остался им за месяц. Часть моих вещей осталась в квартире. Хозяин говорит, что, если не отдам через 5 дней долг он мои вещи продаст. Я ему могу отдать только половину, а остальную часть по мере поступления денег. С работой сейчас у меня вопрос не решён.
Здравствуйте!
Если хозяин что-то сделает с Вашими вещами, то он совершит преступление, и Вам следует обратиться в полицию.
Продажа вещей является кражей. Обращайтесь В полицию.
Ваши вещи он продать не сможет, это будет кражей.
Собственнику скажите, что подадите заявление в полицию по факту незаконного удержания вещей и если продадите, то самоуправство, кража.