Друг не вернул мой ноутбук после выезда из съемной квартиры - как поступить в сложной ситуации?
У меня такой вопрос я вместе с другом снимал квартиру с деньгами было напряжно и платил мы длгаварились что я оддам ему частями но недавно он съехал из квартиры и прихватил с собой мой ноутбук теперь звонит ушрожает расправой и вымогает всю сумму ему отдать говорит что продаст ноутбук я не знаю что делать.
Обращайтесь с заявлением по факту вымогательства ( ст.163 УК РФ) и угроз физической расправой. Он у Вас еще и ноутбук незаконно забрал. Не ждите, когда он начнет реально что-то предпринимать. Тем, более, расписки у Вас о долге ему, как я поняла, нет.
Добрый день! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.