Можно ли выйти на пенсию досрочно и во сколько лет, если у меня 3 детей, я 1966 г.р.и в Удмуртии у нас уральский коэффициент 15 %
Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗСтатья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан
1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:
1.2) женщинам, родившим трех детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 57 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет;
Как заработаете необходимый трудовой стаж и ИПК, так и выйдете. Мы не можем это знать.