Влияет ли выписка детей из квартиры на возможность ее приватизации с сестрой?
Хотим с сестрой приватизировать квартиру, перед этим выписать из нее детей. Будет ли это основанием для отказа в приватизации? (у детей есть квартира в лен области, хочу ее продать и выкупить долю у сестры)
Лучший ответ
Дети без законных представителей быть выписаны не могут. Есть другие пути решения.
Здравствуйте!
Если квартира не выделялась в том числе на этих детей, то на этом основании не откажут.
По закону о приватизации Вы обязаны выделить доли детям.
Здравствуйте!
Если квартира выдавалась с учетом детей, то не стоит выписывать, если нет то конечно не основания.