Возможно ли оставить иск без рассмотрения и подать его снова?
Вправе подать заново иск.
ГПК РФ Статья 223. Порядок и последствия оставления заявления без рассмотрения1. Производство по делу в случае оставления заявления без рассмотрения заканчивается определением суда. В этом определении суд обязан указать, как устранить указанные в статье 222 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие рассмотрению дела.
2. После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.
3. Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.
Если Вы не доверяете адвокату, то зачем Вы ему платите и прочее? Есть такой приёмчик, но зависит и от второй стороны и суда...
Такое возможно. Можно написать иск с недостатками, потом исправите их, и выиграете время.