Пользователь 9111.ru

Возможно ли повторно подать исковое заявление после возврата судом?

Можно ли в этом случае так сделать? Если иск оставлен без движения, истец не исправил исковое заявление, исковое заявление ему вернули вместе с документами, обжаловать в течении 15 дней он не успел так как был в отпуске, может ли он снова подать заявление в суд, если иск снова оставят без движения, то так же снова попробовать исправить недостатки, и потом если исковое заявление снова возвратят, то подать частную жалобу?
Лучший ответ

Если документы вернули, можете снова подать иск.

Спасибо за грамотный ответ!