Отказ в пособии из-за наличия второй квартиры, не принадлежащей заявителю в пользование
Нет, пересмотреть ничего нельзя. Формально вы являетесь собственником квартиры и это отражается в Росреестре, поэтому неважно кто пользуется, кто живет в квартире.
Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 38416. Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:
г) наличие в собственности у заявителя и членов его семьи:
2 и более помещений с назначением "жилое", в том числе находящихся в общей долевой собственности заявителя и членов его семьи, суммарная площадь которых больше произведения норматива площади, установленного в субъекте Российской Федерации, но не более 24 кв. метров в расчете на одного человека...
Вы не проходите по жилью.
Какая разница, кто пользуется подаренной квартирой? Она подарена Вам. Вы являетесь собственницей.