Автосалон вынуждал купить гарантийный сертификат - есть ли возможность отказаться?
Сегодня купил автомобиль, после оплаты стоимости авто, оказывали давление, обязали купить гарантийный сертификат стоимостью 80 тыс руб + 2500 эквайринг по карте, могу ли я от него отказаться, есть чек на 80 тыс, в чеке указан гарантийный сертификат, также выдали сам сертификат, в сертификате не указан цена, на мой взгляд они ее завысили, ведь в нем указан максимальный лимит 150 тыс руб,
Вот взрослый человек! Ну как на вас оказывали давление? Били, привязали к стулу, на руки наручники одели? Вы могли просто сказать:"нет, мне не нужен сертификат"?
Конечно, отказаться - вы имеете право. Но на деле вернуть деньги сложно. Салон будет затягивать возврат под разными предлогами. Через суд, да и то не факт, что вернёте.
Начните с заявления салону о возврате денег в добровольном порядке.
Вы можете отказаться от доп. услуг в течении 5 дней подать претензию.