Подозрение на кражу 5 тысяч рублей - Как доказать свою невиновность?
Обвиняют в краже 5 т рублей. Которые я в глаза не видела. Сидел за столом пьяный парень. Рассыпал деньги. Мы подошли разбудить его. Деньги собрали. Видно что я беру что то со стола. Чтотне видно. Это были 500 р
.которые потом вместе со всей суммой что лежала на столе была у него в кошельке
. Видно что потом я руку в карман засунула. Но денег никаких я туда не ложила. Как доказать что не было там 5 т на столе.
По описанному - никак не доказать. Впрочем, и с его стороны этот факт (о наличии 5000 купюры) - тоже недоказуем, так что ситуация равная - Ваше слово против его слова..
Свидетелями которые могут подтвердить что Вы их не брали.
Похоже вы жулик, который пытается "соскочить". Однако, на защиту имеет право каждый. Поэтому руководсвуйтесь недоказанностью вашей вины. Стойте на своих показаниях.
Если ещё не давали объяснений в полиции - одна ситуация. Если уголовное дело уже возбуждено - иной расклад...