Как зарегистрировать самодельное производство петард и не нарушить законодательство?
Люблю делать самодельные петарды для чего произвожу порох в домашних условиях и взрываю их на пустыре. Подскажите пожалуйста что мне нужно сделать чтобы оформить своё хобби. И мои действия не попадали под уголовный кодекс. Это же получается что я произвожу и храню взрывчатые вещества!?
Статья 17 Жилищного кодекса. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением
1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.
2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств, а также осуществление в жилых помещениях миссионерской деятельности, за исключением случаев, предусмотренных статьей 16 Федерального закона от 26 сентября 1997 года N 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях».
(часть 3 в ред. Федерального закона от 06.07.2016 N 374-ФЗ)
4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Изготовление и хранение пиротехнических изделий в жилом помещении категорически запрещено, так как пиротехника является крайне огнеопасным изделием, требующем повышенных требований к пожарной безопасности.