Диплом о переподготовке - право на профессиональную деятельность в сфере психологии?

Можете ли быть в дипломе о переподготовке быть написано: «даёт право на ведение профессиональной деятельности по специальности «В СФЕРЕ ПСИХОЛОГИИ»»

Лучший ответ

Здравствуйте.

Полагаю, что по специальности нет. Обычно пишут "дает право на ведение профессиональной деятельности в сфере...", поскольку программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации (ст. 76 Закона об образовании).