У меня в связи с этой ситуацией пару вопросов как мне получить свою долю в этом имуществе?
Я с мужем прожила пять лет, на его участке был построен дом, но появились проблемы с его сдачей так как постройки (баня) вышла с территории участка. Я собираюсь подавать заявление на развод и раздел имущества, у меня есть копии документов на дом, у мужа оригинал документов. У меня в связи с этой ситуацией пару вопросов как мне получить свою долю в этом имуществе? Кто назначает экспертизу и как ее добиться, муж категорически против раздела дома и пускать оценщика по экспертизе дома он согласится. Спасибо.
Лучший ответ
Марина!
Если дом зарегистрирован, то оценивается как объект недвижимого имущества, если нет как стройматериалы. Оценщика нанимайте, обязанность доказывания лежит на сторонах.