У меня в связи с этой ситуацией пару вопросов как мне получить свою долю в этом имуществе?
Я с мужем прожила пять лет, на его участке был построен дом, но появились проблемы с его сдачей так как постройки (баня) вышла с территории участка. Я собираюсь подавать заявление на развод и раздел имущества, у меня есть копии документов на дом, у мужа оригинал документов. У меня в связи с этой ситуацией пару вопросов как мне получить свою долю в этом имуществе? Кто назначает экспертизу и как ее добиться, муж категорически против раздела дома и пускать оценщика по экспертизе дома он согласится. Спасибо.
Марина!
Если дом зарегистрирован, то оценивается как объект недвижимого имущества, если нет как стройматериалы. Оценщика нанимайте, обязанность доказывания лежит на сторонах.