Мать-одиночка из молодой семьи - Как получить сертификат по программе улучшения жилищных условий во время беременности и при рождении второго ребенка?

Стою по программе улучшения жилищных условий по программе молодая семья. Я мать одиночка с ребенком.

Сейчас я беременна вторым, смогу ли я получить сертификат? Какие надо будет документы предоставить при рождении ребенка и могу ли я не предоставлять информацию о втором ребенке?

Лучший ответ

Добрый день. Сертификат получить сможете. В случае рождения второго ребенка, вам следует уведомить администрацию о том, что состав вашей семьи изменился. Приложить к уведомлению копию свидетельства о рождении и выписку из поквартирной карточки или домовой книги, о том, что ребенок зарегистрирован с вами.

Здравствуйте! А каком сертификате идёт речь? На второго ребёнка свидетельство о рождении. А как не предоставлять о нём информацию если он родится и вы получите свидетельство. После рождения он будет являться полноправным членом семьи.

Сертификат по программе молодая семья.