Выплаты при рождении второго ребенка - условия для разведенного отца и одинокой матери с уже существующим ребенком
Какие будут выплаты при рождении ребёнка, если у каждого из родителей уже есть по одному ребёнку? Отец разведён, а мать-одиночка. Новый брак будет зарегистрирован. Новорождённый будет считаться вторым или третьим ребёнком?
Лучший ответ
После заключения брака: Если дети от первых браков проживают отдельно, от новорожденного, то он будет считаться первым ребенком.
Если ребенок матери-одиночки будет проживать вместе с новорожденным, то новорожденный будет вторым ребенком. Если ребенок от первого брака отца будет проживать вместе с ребенком матери-одиночки и новорожденным, то новорожденный будет третьим ребенком.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!