Конфликт из-за мансардной крыши - как решить проблему с соседями?
Как быть... У нас дом на две половины была общая крыша 2-х скатная соседи сделали ломаную крышу мансарду и вывели окна я хотел тоже сделать такую же крышу чтоб была одна целая но они начали возмущаться что я закрою их окна подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Какие то нужно брать разрешение и придьявить соседям бумагу на разрешение?
Здравствуйте. Если у Вас дом не в долевой собственности, а является отдельным изолированным жилым помещением, собственником которого Вы являетесь, то прежде чем произвести переустройство крышы, Вам надо получить заключение специалиста, не нарушит ли это инсталляцию соседей.
Для любой реконструкции нужно согласие соседей и подать уведомление в администрацию органа местного самоуправления о начале реконструкции.
А у вас соседи брали разрешение?