Соседский конфликт - как решить вопрос с разделением крыши на полдоме, купленном в 2014 году?
Купили полдома в 2014 году дом поквартирный на две половины... дом не в долях у все своя граница огорожена забором и отдельным входом газ, вода тепло тоже все отдельно... Крыша была как я понял одна целая и у соседей построена ломаная крыша мансарда и окна сделана на мою сторону крышы я хотел тоже сделать такую же крышу но соседи начали возмущаться типо что я загорожу окна у них... крыша тоже была уже сделана у них когда они купили эту половинку они сказали что у них все законно и есть типо документы на тех. план или что то на подобии не помню когда я попросил предоставить она сразу замолчала и ушла... подскажите как в этой ситуации быть как их заставить убрать крышу или чтоб они дали добро мне построить тоже такую крышу... заранее спасибо...
Для постройки крыши, Вам нужно получить разрешение на проведение реконструкции своей половины дома в управлении архитектуры пл.Конституции 2. Согласие соседей тут не требуется. Заставить убрать можно только в судебном порядке. Тут только судится. Если будете писать жалобы, как указал коллега ТО: 1-конфликт с соседями, 2 - они узаконят свое строительство и в дальнейшем уже не отсудишь.
Добрый день!
Пишите жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру.