Первый раз лишили прав 10 лет назад. Вчера поймали во второй раз. Что мне грозит за это?
Здравствуйте!
Штраф в размере 30 т.р. и лишение прав КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если исполнили наказание 10 лет назад, то вам грозит штраф 30 тыс и лишение прав.