Проблемы с выплатой зарплаты и недоплата заработной платы - мой опыт работы за главного бухгалтера
В 2011 году главный бухгалтер ушла в декрет и я осталась за неё! Проработав за главного бухгалтера и за себя (бухгалтер по зар. плате) пол года оказалось что нет приказа на совмещение а доплата за главного бухгалтера была (по согласованию с главным бухгалтером и директором), в марте 2012 года я уволилась с завода и новый директор (вступил в должность в январе 2012 года) пересчитал мне заработную плату за период с июля по декабрь 2011 года в итоге я осталась должна заводу 60000 т.р. Мне не выплатили расчетные и заставили угрозами написать расписку что остатки долга я верну до декабря 2012 г. Правильно ли это всё? на основании чего я осталась должна? Директор ссылается на то что была аудиторская проверка, но в действительности её не было! Ведь я работала и есть свидетели! Еще выяснилось что главный бухгалтер за те месяца которые она была в декрете насчитывала себе зар. плату якобы по договору и поэтому сейчас признавать что я работала за нее ей не выгодно!
Лучший ответ
Здравствуйте. Обратитесь в гос. инспекцию по труду или прокуратуру. Удачи