Окончание доплаты за исполнение обязанностей главного бухгалтера - правомерные действия работодателя и мои дальнейшие шаги
С января 2012 года назначена заместителем главного бухгалтера, главным бухгалтером был принят человек не местный, все эти 2 года он находился в командировке по месту нахождения филиала предприятия, приезжал на 2-3 дня раз в 2 месяца, на меня по приказу возлагали обязанности и. о. главного бухгалтера с доплатой 20% от должностного оклада (сумма незначительная); фактически, все эти 2 года я выполняла работу за двоих. С декабря месяца главный бухгалтер был переведен на дистанционную работу в связи с закрытием филиала. Без моего согласия издали приказ на предприятии о передаче мне права подписи всей финансовой и бухгалтерской документации, соответственно, доплату, которую я получала я потеряла, но не потеряла свой груз обязанностей. Новый руководитель предприятия считает, что должность заместителя главного бухгалтера предполагает полное мое исполнение обязанностей главного бухгалтера без доплаты; но тогда заработная плата некоторых моих подчиненных превышает мою. Как повести себя в этой ситуации, прав ли работодатель?
для ответа на Ваш вопрос необходимо изучение Ваших должностных обязанностей (локального нормативного документа)