Проблемная квартира в программе реинновации - как решить ситуацию?
Раз он здесь фактически живёт его не выписать Выписать отказавшегося можно через суд если он в этой квартире не будет жить.
Реновация ничего не меняет. У человека, отказавшегося от приватизации остается право проживания в новой квартире. Долги взыскивать через суд, если не платит свою долю добровольно.
Какую долю? У него нет доли только прописка. А выписать как то множно человека?
Нет, его и через суд не сможете выписать, т.е. снять с регистрационного учета.
Тоесть только если он сам согласиться или пока не умрет и даже как то разьехаться?
Только договариваться. Взыскать часть долга по ЖКХ можно, если вы его реально оплатили.
Если не трудно, оцените, пожалуйста ответы юристов. Это наше время для вас.
Долю в коммунальных платежах я имею ввиду. Никто его не выселит. У человека есть конституционное право на жилище.
Тут надо знать ситуацию.
Если, например, он живет там один, то можно вселяться собственникам, проживать там, взыскивать его долю ЖКУ через суд...
Выписать можно через суд если фактически он здесь не будет проживать. У меня были положительные дела по выписке, но все эти отказавшиеся в квартире не жили по несколько лет. .
По ситуации как понимаю просто взрослый человек который прописан, квартира под реиновацию через 8 лет и он к себе ребенка как то вписал, долей нет.
Тоесть по сути проблемная квартира?
Проблемная.
Ребенка к себе зарегистрировать может любой человек. Согласие собственника не нужно. Ребенок по закону должен быть зарегистрирован с одним из родителей. Если он реально живет в квартире - только договариваться.