LSN Messenger
Москва, 02.05.2022, 22:11

Проблемная квартира в программе реинновации - как решить ситуацию?

Вопрос №19348546 из г. Москва
опубликован 02.05.2022, 22:11
Есть квартира, но явлеться проблемной. В ней прописан человек который отказался от приватизации в свое время и ребенок 1.5 года, мама прописана в другой квартире. За жкх не платит, домой никого не пускает. Квартира попадает в программу реиновации. Какие могут быть проблемы с данной квартирой? Можно ли их потом выписать от туда или переместить и что либо сделать? (Предлагают взять в ипатеку).
Лучший ответ
Рекомендуется

Раз он здесь фактически живёт его не выписать Выписать отказавшегося можно через суд если он в этой квартире не будет жить.

03.05.2022, 20:05

Реновация ничего не меняет. У человека, отказавшегося от приватизации остается право проживания в новой квартире. Долги взыскивать через суд, если не платит свою долю добровольно.

02.05.2022, 22:14

Какую долю? У него нет доли только прописка. А выписать как то множно человека?

03.05.2022, 19:38

Нет, его и через суд не сможете выписать, т.е. снять с регистрационного учета.

03.05.2022, 19:48

Тоесть только если он сам согласиться или пока не умрет и даже как то разьехаться?

03.05.2022, 19:49

Только договариваться. Взыскать часть долга по ЖКХ можно, если вы его реально оплатили.

Если не трудно, оцените, пожалуйста ответы юристов. Это наше время для вас.

03.05.2022, 19:57

Долю в коммунальных платежах я имею ввиду. Никто его не выселит. У человека есть конституционное право на жилище.

03.05.2022, 19:58

Тут надо знать ситуацию.

Если, например, он живет там один, то можно вселяться собственникам, проживать там, взыскивать его долю ЖКУ через суд...

04.05.2022, 10:13

Выписать можно через суд если фактически он здесь не будет проживать. У меня были положительные дела по выписке, но все эти отказавшиеся в квартире не жили по несколько лет. .

04.05.2022, 18:57

По ситуации как понимаю просто взрослый человек который прописан, квартира под реиновацию через 8 лет и он к себе ребенка как то вписал, долей нет.

Тоесть по сути проблемная квартира?

04.05.2022, 18:56

Проблемная.

Ребенка к себе зарегистрировать может любой человек. Согласие собственника не нужно. Ребенок по закону должен быть зарегистрирован с одним из родителей. Если он реально живет в квартире - только договариваться.

04.05.2022, 19:00