Как поделить имущество после развода через суд - машина, бытовая техника, кредиты и оценка имущества
🙂Хочу разделить имущество после развода через суд. Имеем: машину, бытовую технику (4 позиции), кредиты, взятые в браке, один из которых не погашен (на момент развода 200 тыс. не погашено). Какую стоимость указать в исковое заявление? Чеки есть только на бытовую технику, а как быть по машине? Что написать в иске, если оценку осуществляет фирма, определённая судом? Спасибо!
Госпошлина за раздел имущества зависит от его стоимости и состоит из фиксированной части и процента от цены имущества. Например, если вы делите квартиру стоимостью больше 1 000 000 Р, госпошлина составит 13 200 Р плюс сверху 0,5% от суммы выше миллиона, но не больше 60 000 Р. ст. 333.19 НК РФ.
Определите среднерыночную стоимость имущества, исходя из полученной цифры уплачивайте госпошлину.
Укажите минимальную рыночную, а потом в процессе, увеличите исковые требования... Уточнение по увеличению и уменьшению цены иска никто не отменяет,-это Ваше право как участника гражданского судопроизводства...
Вы сможете написать в произвольной форме.
Если уже суд определил оценщика, то бывший подал на раздел получается.