Разделение совместно приобретенного автомобиля после развода - как правильно распределить стоимость?
иму-во делится соглашением сторон или в судебном порядке. Заключаете соглашение о разделе, или в суде.
Раздел производится по цене иму-ва на дату раздела.
инициативу по разделу машины должен проявить супруг, если вас устраивает конечно,то что она ваша и вы ей пользуетесь.
Если вы сами желаете ее разделить, то делится будет и машина и кредит, заключайте соглашение либо обращайтесь в суд.
Здравствуйте. Есть документы, подтверждающие что машина куплена по трейд-ину? Первое авто, которое вы потом сдали, было куплено в браке? Кредитный договор у вас остался на руках? По общим правилам - мужу принадлежит половина платежей, которые вы оплачивали в браке. (за год).