Как защитить себя от угроз сестры мужа - запись об эпизоде
Сегодня услышала пьяный разговор сестры моего мужа и её сожителя. В котором сожитель сестры провоцирует её на то что б та подошла и врезала мне по лицу. Типо я малолетка а она меня боиться и мне ничего не может сделать. И для того что б я знала свое место она должна мне дать по роже. Разговор их был записан на телефон. Подскажите есть ли какой-то способ защитить себя. Можно ли с записью их разговора куда то обратиться для защиты или ждать пока мне что то сделают.
Конечно, нужно и можно обратиться в полицию с заявлением о привлечении к ответственности по ст.150 УК РФ
Статья 150. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления
1. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний, обмана, угроз или иным способом, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
Можете обратиться в полицию. Сотрудники полиции будут обязаны отреагировать и как минимум провести профилактическую беседу.
В полицию обращайтесь по факту угрозы.
- см. ст. 141, 144 УПК РФ.
Обратитесь с целью проведения проф. Беседы.
Обращайтесь в ОВД с заявлением...