Любой кредит подходит под закон о кредитных каникулах?

Лучший ответ

Вы можете обратиться за льготным периодом в кредитную организацию, если изначальная сумма кредита (займа) по договору не выше следующих значений:

• потребительский кредит для физ. лиц, – 300 тысяч рублей;

• потребительский кредит для Индивидуальных предпринимателей, – 350 тысяч рублей;

• потребительский кредит с лимитом кредитования для физ. лиц, – 100 тысяч рублей;

• потребительский кредит на цели приобретения транспортных средств, – 700 тысяч рублей;

• потребительский кредит, обязательства по которым обеспечены ипотекой и не выдан на нужды предпринимательской деятельности, – 3 млн рублей, (6 млн для Москвы, 4 млн для Санкт-Петербурга и Московской области а также субъектов РФ, входящих в состав Дальневосточного федерального округа)