Проблемы с выплатой кредита из-за беременности - почему банк отказывает в кредитных каникулах и реструктуризации
Диля,чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.
Кредитный договор на руках?
В таком случае, ждите когда банк обратиться в суд с требованием о взыскании суммы долга по договору. Таким образом у вас будет возможность снизить штрафы и пени, ст. 333 ГК РФ. После вынесения решения судом, можете просить о рассрочке исполнения решения суда, согласно ст. 203 ГПК РФ.