Могут ли приставы обратиться к вам из-за долгов вашего брата?
Здравствуйте. Задача приставов отыскать имущества должника, где бы оно не находилось. Приставы обязаны узнать где зарегистрирован должник и прийти по его месту регистрации. Если у приставов есть сведения, что должник скрывает имущество в другом месте, то могут и прийти. Но для этого у них должны быть веские основания.
Вы вправе вообще приставов в жилье не пускать, если что сразу жалобу.
Пристава вежливо выставить за дверь, но предварительно пояснить, что тут должника не было и нет, как не было и нет его имущества. Предложить поискать должника тщательнее в иных местах.
При ваших обстоятельствах беспокоиться нечего, за исключением возможных визитов, но это редко бывает.
Влад, никаких рисков для сестры в данном случае нет.
Нет, законного права не имеют. Вы в своё жильё без санкции суда или начальника пристава можете не впускать никого.
Добрый день!
Рисков никаких нет.
Могут не прийти приставы потом адресу.
А если и придут, то их не обязаны впускать.
Просто сообщите им, что должник этот тут не проживал и проживает.
Да и пристав будет направлять запрос в отдел миграции МВД для получения актуальных сведений о месте регистрации должника.