У меня ограничение прав от приставов и я попал в ДТП, что будет?
Илья, пристав ограничивает право автовладельца по управлению транспортным средством по ст. 67.1 ФЗ «Об исполнительном производстве». При выявлении факта неисполнения должником постановления судебного пристава-исполнителя о временном ограничении на пользование должником специальным правом орган исполнительной власти, осуществляющий государственный контроль и надзор в соответствующей сфере деятельности, составляет протокол об административном правонарушении по статье 17.17 КоАП РФ и направляет его на рассмотрение в суд. Статья 17.17. КоАП РФ Нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом. Нарушение должником установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом в виде права управления транспортным средством, - влечет обязательные работы на срок до пятидесяти часов или лишение специального права на срок до одного года.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
На Вас составят протокол и направят материал на рассмотрение в суд, где Вас лишат прав.