Вопрос - Через какое время снимется судимость после отбытия лишения свободы в колонии поселении по статье 318 часть 1?
Была осуждена по статья 318 часть 1, к 8 месяцам лишения свободы. Отбыла наказание в колонии поселении. Через какое время снимется судимость?
Лучший ответ
Вы совершили преступление средней тяжести. В отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
То что нужно. Спасибо!