Как прописаться в квартиру в жилом комплексе ЖСК?
Мной была куплена квартира в жоме ЖСК (пай выплачен в 1991 году) в ближайшем ЕИРЦ мне сказали что в данном доме есть свое правление. Куда необходимо обращаться, подскажите пожалуйста как мне прописаться в квартиру - есть на руках свидетельство о регистрации права собственности и ДКП.
УФМС занимается пропиской (регистрацией). Туда и обращайтесь.
Вам правильно разъяснили, нужно обращаться в Правление ЖСК.
Ирина, здравствуйте! Есть ЖСК, имеющие свои паспортные столы, а есть такие, где в Правлении находится только бухгалтерия, а для постановки на регистрационный учет граждане обращаются в ГУ ИС районов (ранее это ЕИРЦ). Если Вам сказали, что нужно обращаться в Правление ЖСК, значит, там есть "свой" паспортный стол. Кстати, как правильно заметила Галина Владимировна, Вы имеете право отдать документы на регистрацию непосредственно в ОУФМС (но уверена, что там начнут футболить). Идите в Правление ЖСК.
С уважением,
Харченко О.В.
Паспортист в данном правление - заболел, как мне подать документы на прописку??? Обращаться в милицию в паспортный стол или в ЕИРЦ все-таки могут прописать???