Как получить подтверждение неофициального стажа работы для трудоустройства на должность шеф-повара?
Татьяна, при указанном в вопросе обстоятельстве, запросить такую справку конечно вы имеете право, но вот выдаст ли её ваш прежний работодатель, если вы у него работали неофициально, вот в чем вопрос. Попробуйте... .Статья 62 ТК РФ Выдача документов, связанных с работой, и их копий. По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется) в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется); справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Законно будет. ТОлько какой дурак её даст то?
Вам никто не даст такого документа, т.к. работодателя вы сразу же по статье прогоните, трудовой стаж установите, взыщите ЗП и т.д.