Как оспорить решение суда о выплате компенсации по ДТП, если страховая уже выплатила 20 тыс. руб? Рассчитайте стоимость услуг юриста.
.суд присудил выплачивать ей а это ещё 46 тысяч... Если суд уже принял решение, сумма долга определена, то что-то изменить почти невозможно. Вы просили суд первой инстанции назначить судебную экспертизу оценки стоимости восстановительного ремонта автомобиля потерпевшего? Если просили, но суд Вам отказал, то шансы изменить решение ещё есть. Если же Вы на суде первой инстанции ничего не заявляли, только возражали, не предлагая провести судебную экспертизу, то можете даже не тратиться на юриста в апелляционной инстанции. Ничего не изменится. Апелляция проверяет правильность вынесенного судом первой инстанции решения. Вы не использовали все возможности, которые Вам давал суд первой инстанции. Надо было просить суд назначить судебную экспертизу, оплачивать её, тогда у Вас были бы шансы изменить сумму выплаты.
Олег, чтобы вам помочь, нужно видеть решение суда, оно у вас на руках?
Если вы в суд не предоставляли независимую оценку причиненного вреда, которая опровергает стоимость иска истца, то оспорить решение вряд-ли получится.
Про стоимость услуг - в личных сообщениях.
Все зависит от материалов дела.
Сфотографируйте их и пришлите юристу. По стоимости-в личных сообщениях.
Олег, полагаю, что первая сумма это стоимость деталей с учетом износа, вторая - разница стоимости.
Если мое предположение верно. То оспорить можно, но, полагаю, бессмысленно. Стоимость повторной судебной экспертизы скорее всего, будет больше разницы в стоимости, которую она определит, а возможно и не определит или определит не в Вашу пользу.
Для более точного ответа надо видеть документы.