Нижний Новгород, 26.09.2014, 11:58

Разбор процесса суда против виновника ДТП - стоимость ущерба, сроки, выплата и гарантии

Вопрос №4968673 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.09.2014, 11:58
Что в ходит в услугу юриста, если судится с виновником по ДТП. Сумма ущерба 275 тыс. руб,..страховая 120 тыс. выплатила,.. оставшиеся 150 тыс нужно взять с виновника через суд.!... Как на долго может затянуться разбирательства и как будет производиться выплата. Какова гарантия выигранного дела. И еще всё дела возьмет на себя юрист или мне тоже придется побегать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей Валерьевич, что входит в услугу юриста????? это все зависит от договора., который вы с юристом заключите.

Но обычно это составление искового заявления и представительство в суде.

Оформляете на юриста нотариальную доверенность и вам не придется бегать по судам, это будет делать за вас на основании доверенности юрист.

Что касается гарантии..... если ваши интересы будет представлять адвокат, а не юрист, то предоставление гарантии

запрещено Кодексом профессиональной этики адвоката, т.е. такое поведения расценивается как неэтичное. Вместе с тем, проверка обоснованности требований, оценка правовых рисков и их детальное обсуждение с доверителем – неотъемлемая часть работы каждого адвоката, принимающего на себя поручение.

Что касается сроков...По общему правилу, срок рассмотрения гражданского дела – около двух месяцев.

26.09.2014, 12:04

Что в ходит в услугу юриста

---ровным счётом о том. о чём заключите с ним договор. Никаких гарантий. нормальный юрист не даёт. в суде иногда всплывают такие факты о которых юрист именно там и может узнать

26.09.2014, 12:01

Если дело будет выиграно, то в какой срок ответчик обязан будет оплатить мой ущерб. И как это будет выглядеть.? Спасибо.

26.09.2014, 12:32

Сергей Валерьевич, порядок таков:

суд вынесет решение, вы получите на руки исполнительный лист и обратитесь в службу суд. приставов с заявлением о возбуждении исп. производства

26.09.2014, 12:34

А суд имеет право при рассмотрении дела, повысить сумму ущерба или занизить?. Или суд будет руководствоваться проведенной мной независимой экспертизы повреждения авто.

26.09.2014, 12:44

если экспертизу в суде не оспорит противная сторона, то суд может основывать решение на экспертизе , проведенной вами.

27.09.2014, 01:58