LSN Messenger
Екатеринбург, 03.05.2022, 08:14

Имеет ли мфо право на взыскания.

Вопрос №19349094 из г. Екатеринбург
опубликован 03.05.2022, 08:14
Имеет ли мфо право на взыскания.
Лучший ответ
Рекомендуется

МФО идёт в суд и получает судебный приказ (если сумма задолженности не превышает 500 тыс. руб.). Далее с этим судебным приказом, МФО идёт в ФССП и ждёт когда взыщутся денежные средства в пользу неё (МФО).

03.05.2022, 16:08

Гуля, никто к вам не приедет, это так сказать психологический ход сто стороны МФО.

03.05.2022, 08:14

Да, мфо имеет право налоговую взыскание.

03.05.2022, 08:15

Да,имеют право, если вы заключили с ними договор займа или они приобрели ваш долг у банка.

03.05.2022, 08:16

Это обман и к вам никто не приедет и пускать в свой дом сотрудников МФО вы не обязаны, а сами они не имеют право войти.

Ваши действия:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

03.05.2022, 08:18

Да,имеет право продолжить, пока вас не признают банкротом.

Признание - в суде - первоначально может означать приостановку, но делает это управляющий.

А внесудебное банкротство вообще без приостановки.

Сама по себе подача документов - не является основанием в приостановке взыскания.

03.05.2022, 09:14

На 500 % имеют право взыскать с вас долг.

03.05.2022, 15:24

Здравствуйте! Если у вас долг перед МФО, то имеет. Порядок следующий: МФО обращается в суд и получает исполнительный документ, который в далейшем передается в ФССП для дальнейшего взыскания долга.

03.05.2022, 17:03

Здравствуйте. Вопросы взыскания регулируются нормами Гражданско-процессуально кодекса, Закона "Об исполнительном производстве"

03.05.2022, 18:04

Доброй ночи!

Это психологическое воздействие на заемщиков со стороны кредиторов.

Никто к Вам не приедет. А если даже и приедут, то Вв не обязаны открывать им двери.

04.05.2022, 00:28

Добрый день, имеют право, мфо обращается в суд с заявление о взыскании задолженности по договору.

04.05.2022, 15:56

Как это должно происходить взыскание?

03.05.2022, 15:59

По разному. Что бы ответить на ваш вопрос нужно понимать-какую банкротную процедуру вы имеете ввиду.

03.05.2022, 17:12