Кто должен оплачивать замену сломанного унитаза при замене стояков в ванной?
Нет, не прав. Вам оказывают услугу и делать это должны качественно, но видимо у них уже была такая практика и поэтому вас просто морально приготовили, что придется обращаться в суд.
Здравствуйте Ольга
Если рабочие сломают унитаз, стало быть должны возместить ущерб.
Неправ. Ущерб должен быть возмещен лицом, причинившим ущерб.
А каков договор с мастером и почему Вы должны платить за ущерб, который причинили Вам рабочие, ремоннтируя стояки в ванной. По общему правилу за вред, причиненный имуществу гражданина отвечает поичинитель вреда. Мой Вам совет не соглашайтесь на замену стояков производимой этой компанией и поменяйте компанию себе будет дороже, если они такие криворукие, что могут сломать унитаз, тогда зачем они Вам нужны.
Это уже как ВЫ решите! Свободу договора никто не отменял. Стороны вольны и сами определяют условия по договору! Здесь "прав не прав" решать только сторонам. Я бы на Вашем месте с такими условиями не согласился...