Продавец предоставляет данное уведомление по устному требованию покупателя или необходимо письменное прошение на имя продавца?

1.Каким образом собственник-продавец должен предоставить мне уведомление о продаже доли в квартире (продавец проживает в другом городе)? По почте, заказным письмом, лично в руки? 2.Что должно быть указано в этом уведомлении? 3.Продавец предоставляет данное уведомление по устному требованию покупателя или необходимо письменное прошение на имя продавца? 4.Продавец может специально затянуть с этим уведомлением преследуя свои цели? 5.Если продавец не высылает уведомление, то какие должны быть мои действия и как мне доказать документально что я согласен на покупку его доли в квартире? Спасибо.
Лучший ответ

Уведомление -любым способом, главное, что бы при необходимости в суде можно было доказать, что уведомление было. Основное в уведомление - выкупная цена. Прождавец ничего покупателю не обязан предоставлять. Это должна быть его инициатива, а не покупателя. Уведомление Вы получите, только когда продавец начнет продажу.

Спасибо большое