Как лишить несовершеннолетнего внука наследства, если завещание написано на взрослого внука?
Можно ли лишить несовершеннолетнего внука наследства, если написано завещание. Дети умерли, остались только внуки. Завещание написано на взрослого внука.
Для лишения наследства основания необходимы и через суд решается вопрос. Дети умерших родителей вполне могут по праву представления обязательную часть наследства получить, если они н/летние.
Доброго Вам дня! Завещание можно отозвать, изменить, и тд. Все в воле наследодателя.
Здравствуйте!
Можно оспорить завещание. Но оспорить завещание можно только после смерти завещателя, оспорить завещание при его жизни нельзя. Оспорить можно как все завещание целиком, так и его отдельные условия, если эти условия противоречат закону.