Скажите при переводе денег за телефон ошиблась номером, как вернуть деньги если получатель не выходит на связь?
Здравствуйте
Прежде обратитесь в банк и зафиксируйте что вы ошибочно перечислили деньги
А если банк сможет вернуть по своим банковским операциям, то это сделают, если это не получается невозможно то можно обратиться в суд о взыскании неосновательного обогащения ст. 1109 ГК РФ.
Добрый день, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о неосновательном обогащении с указанием Ответчика Банка, а также сразу к иску обязательно ходатайство о содействии в сборе доказательств для установления личности, кому вы ошибочно перевели денежные средства. Дальше в рамках рассмотрения дела суд заменит ненадлежащего ответчика на надлежащего – кредитную организацию на получателя платежа (ст. 41 ГПК РФ).