Как продать дом с долями и выделить долю в квартире при наличии несовершеннолетнего ребенка - советы и рекомендации
Хотим продать дом. Дом с 1/5 долями. (мат. капитал). У нас трое детей, один несовершеннолетний. Хотим выделить долю в квартире. Как нам это сделать?
Лучший ответ
Разрешение в органах опеки на продажу доли несовершеннолетнего ребёнка берите, для получения разрешения обратитесь к нотариусу и сделайте нотариальное обязательство на выделение ребёнку доли в ином жильё.
Спасибо за понятный ответ!
Обращайтесь в отдел опеки с заявлением о продаже и выделении доли ребенка, опека должна дать согласие на сделку.
Спасибо за понятный ответ!
Вам необходимо получить согласие органа опеки и попечительства на отчуждение доли н/л собственника.
Спасибо за полезный совет!