Как правильно отдохнуть в майские праздники при графике работы 5/2?
Я работаю 5 дней в неделю. Воскресенье, понедельник выходные. Скажите пожалуйста как я должна отдыхать в майские праздники? Воскресенье 1 мая - выходной, понедельник 2 мая - выходной, вторник 3 мая - выходной в связи с переносом согласно постановления правительства одного дня с Новогодних праздников, среда 4 мая - выходной в связи с переносом 1 мая, т.к. он выпал на мой выходной. Итого - 4 дня. Правильно я рассуждаю?
Согласно ст.112 ТК РФ нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;
7 января - Рождество Христово;
23 февраля - День защитника Отечества;
8 марта - Международный женский день;
1 мая - Праздник Весны и Труда;
9 мая - День Победы;
12 июня - День России;
4 ноября - День народного единства.
Работникам, за исключением работников, получающих оклад (должностной оклад), за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе, выплачивается дополнительное вознаграждение. Размер и порядок выплаты указанного вознаграждения определяются коллективным договором, соглашениями, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации, трудовым договором.
Здравствуйте! Праздничные дни с 30 апреля по 3 мая, 4,5,6 это рабочие дни, с 7 по 10 праздничные.
Соответственно вы будете работать 4,5 и 6 мая.