Проблема разделения комнаты после развода и второго брака - как решить?
Ваша доля там 1\2, нужно признать право собственности, затем принудительно выкупить у него или его заставить по суду выкупить или взыскать ежемесячно с него компенсацию за пользование Вашей долей.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ, о разделе совместного имущества.
Натурально разделить комнату нельзя, т.к. это неделимая вещь. Можно произвести только раздел в долях, но это не решает проблемы по существу. Единственный способ - продать и разделить деньги, но это возможно только если достигнуто общее согласие по этому вопросу.
В судебном порядке, путем подачи иска о разделе совместно нажитого имущества, либо добровольным соглашением о разделе, заверенное у нотариуса! Как вариант продать и поделить!