Как иностранному гражданину с микрозаймом выехать из России и решить проблему с процентами?
Выехать можете без проблем, пока судебный пристав не наложит запрет на выезд из РФ. Долги здесь не при чем. Сперва должен состояться суд, не все так просто.
- см. ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Если в отношении вас не установлен запрет на выезд, то можете выехать без проблем. Но нюанс заключается в том, что узнать об этом вы сможете только при пересечении границы.
Здравствуйте! Если в суд еще не подавали, то запрет на выезд за пределы территории РФ не наложен (ст.67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"). А следовательно законодательных препятствий для выезда за пределы территории РФ нет. Однако от обязательств это Вас не освободит, т.к. согласно ст.309,
Здраствуйте!
Выехать конечно же можете!
Нельзя только в том случае, если стоит запрет на выезд.
А вот без процентов никак нельзя. Только если попробовать договориться с самим банком! Иногда они входят в положение.
Федеральный закон от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)"
Здравствуйте 🤝
Конечно имеете право выехать к себе на Родину. Вы не указали нам, какое иностранное государство у Вас Решение может быть не исполнимым в отношении Вас иностранки, потому фссп ничего закрыть Вам (выезд), в силу статьи 67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве не сможет.
Исполнительные документы, выданные компетентными органами Российской Федерации, не имеют силы исполнительного документа на территории иностранного государства.
__________
Вопрос с процентами и их снижением или списанием надо решать с мфо. Попросите рассрочку или отсрочку, может быть с учётом семейных обстоятельств Вам пойдут на встречу.
С уважением.