Хочу взять кредит под мат капитал в Сбербанке, возможно ли это.
Вы можете распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин.
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;
5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 года N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".
НИГДЕ НЕ НАПИСАНО ПРО ВОЗМОЖНОСТЬ КРЕДИТОВАТЬСЯ-ЗНАЧИТ НЕ МОЖЕТЕ.
Кредит с использованием материнского капитала вы можете взять только на приобретение или строительство жилья.