Наличие юридического образования является обязательным для секретаря муниципальной административной комиссии?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Должность ответственного секретаря муниципальной административной комиссии относится к категории ведущих должностей муниципальной службы, одна из главных его функций- подготовка материалов дел об административных правонарушениях к рассмотрению на заседаниях административной комиссии;

В подавляющем большинстве МО есть требования о наличии высшего ЮО

Смотреть нужно конкретно по вашему МО должностную инструкцию секретаря, есть там такое требование или нет.

Спасибо за объяснение!

Необязательно наличие высшего юридического образования.

Спасибо, что проконсультировали!