пожалуйста, после получения временного убежища, через какой период времени можно подавать заявление на гражданство? Спасибо.
После получения временного убежища, через какой период времени можно подавать заявление на гражданство? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вообще-наличие временного убежища не является основанием для получения гражданства РФ в упрощенном порядке
Если у вас украинское гражданство, то нужно сначала оформлять РВП, ВНЖ.
Если гражданство ЛНР-ДНР, то можете получить сразу гражданство в упрощенном порядке без РВП и ВНЖ
Смотреть конкретно нужно-какие основания есть для получения гражданства в упрощенном порядке.