Развод после покупки дома в ипотеку - что будет с имуществом и долей детей?
Купили дом с участком в ипотеку на 20 лет, вложили мат капитал как первоначальный взнос, на мужа оформлена ипотека и он является собственником, дети только прописаны. Оплатил пока только год ипотеки. Я безработная. Муж разводится, и платить за ипотеку не будет. Что будет с домом? Так как я не смогу платить оставшийся долг. Получается дети без доли?
Лучший ответ
Получается, что дом и земля будут проданы с торгов вот и всё. сумма кредита по суду будет взыскана.
Долей не будет ни у кого.
Здравствуйте. При покупке жилья с участием материнского капитала необходимо выделять доли детям. Подавайте на вашего супруга в суд, пусть возвращает вам материнский капитал.