Как судебные приставы арестовали все мои счета и что я могу сделать, чтобы защитить свои права?
Добрый день, Юрий, действия судебного пристава исполнителя незаконны, вам необходимо обратиться с жалобой в региональное отделение ФССП, на имя руководителя!
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности.
Нет, не законно. Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
Подать можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры
А еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.
Добрый день! Действия судебного пристава можно обжаловать УФССП по области, прокуратуре или через суд. Так же можете написать ССП заявление, чтобы Вам оставляли сумму прожиточного минимума на проживание, если оставшиеся 30 процентов меньше этой суммы.
Добрый день! Ограничения размера удержания из заработной платы регулируются статьёй 138 ТК РФ. Пожаловаться вы можете в порядке подчиненности или обжаловать действия в суд по месту нахождения отдела приставов.
Юрий, здравствуйте.
В данном рассматриваемом случае Вам необходимо написать жалобу на пристава в прокуратуру, так на практике Эффективнее и быстрее.
_____
Желаю Вам удачи.
С уважением.