Сколько действует генеральная доверенность? Нужна именно копия при переписании долгов или оригинал?
Сколько действует генеральная доверенность?
Нужна именно копия при переписании долгов или оригинал?
Лучший ответ
Согласно гражданскому кодексу срок доверенности устанавливает сам доверитель, закон этот срок не ограничивает. Представитель всегда должен представлять оригинал либо заверенную копию доверенность при совершении юридически значимых действий.
Благодарю Вас!
Здравствуйте Анастасия
Срок действия указан в тексте доверенности, самое главное это оригинал документа.
Здравствуйте! Срок доверенности указывается в самой доверенности. Юридическую силу имеет оригинал документа или его нотариальная копия.
Спасибо за грамотный ответ!