Оплата отпуска на крайнем севере - ограничения работодателя и права работников

Вопрос №19351553 из г. Красноярск
опубликован 04.05.2022, 09:04
Есть ли фиксированная сумма выплаты от работодателя? Организация ООО, мы проживаем в районе крайнего севера, и для прибывание в отпуск у нас только авиаперелет, стоимость билета приличная, а работодатель оплачивает только фиксированную сумму 20000 руб, законно это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ольга, есть понятие прожиточного минимума, ниже данной суммы, начисление заработной платы - незаконно, Прожиточный минимум по районам Крайнего Севера и приравненным местностям для трудоспособного населения – 16 789 рублей, что касается стоимости авиаперелета, условие оплаты "дороги", должно быть прописано в трудовом договоре!

04.05.2022, 09:08

Ольга, коллективный договор почитайте ваш.

04.05.2022, 09:06

Ну там они прописали 20000 рублей, но никто этот договор не подписывал, точнее на почту было уведомление что у нас будет теперь оплачивать только 20000, а раньше оплачивали полную стоимость дороги.

04.05.2022, 09:12

Действия работодателя незаконны, рекомендую вам обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию!

04.05.2022, 09:13