Как написать заявление в полицию об отказе от проверки в отношении обидчика при отсутствии уголовного дела

Как написать заявление в полицию о просьбе прекратить проверку по делу и что претензий к обидчику не имею, если уголовное дело не возбуждалось.
Лучший ответ

Если Вы хотите написать подобное заявление, то напишите на имя начальника подразделения МВД, которое проводит проверку. Данное заявление будет учтено при решении вопроса о возбуждении уголовного дела, и если статья позволяет, то в возбуждении уголовгого дела будет отказано.

Большое спасибо!

Смотря по какой статье проводится проверка.

Иногда подобные заявления просто невозможно написать.

КОму от кого ЗАЯВЛЕНИЕ

суть, просьба дата и подпись.

Заявление забрать нельзя, возможно только примирение сторон.

Юридические услуги в Москва