Банк подал в суд по просрочкам по ипотеке. Какие наши действия теперь? Судебное заседание 26 мая. Хотим сохранить квартиру.
Добрый день!
Надо знакомиться с иском.
А так можете затягивать сроки рассмотрения дела в суде.
Можно подать возражения на иск и применить по возможности срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ), а также уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ).
Либо можно составить с банком мировое соглашение, которое утвердит суд.
Сумма долга большая?
Здравствуйте!
Вам необходимо максимально затягивать сроки и за это время гасить задолженность. Затем можно выйти на мировую.
Ходатайство об отсрочке на год обращения взыскания на предмет залога - квартиру.
Идите на мировую с банком, договаривайтесь о рассрочке платежей, иначе квартиру отберут, она в залоге.